На главную Карта сайта Написать

Новости

25.01.2013
Декада естественных наук в лицее!

В рамках декады естественных наук преподавателями кафедры естествознания были проведены  мероприятия совершенно разных направлений.

Для младших классов – это игры: «Зелёный остров» для 6 класса, брейн-ринг «Естественные науки» для 9 классов, «Живая Земля» для 8 классов и викторины краеведческая викторина «Симбирск», «Весёлая биология», «Занимательная химия». 8 и 9  классы участвовали в традиционной акции по ЗОЖ «Письмо курильщику». Для старших классов были проведены конференции: «Металлы и неметаллы», «Химия полимеров», «Нанотехнологии в биологии», «Физический эксперимент», а также конкурсы презентаций: «Физика вокруг нас», « Наш мир» и конкурс проектов по биологии. Для ребят, любящих прикладное творчество, были проведены конкурс физических приборов, конкурс поделок из природных материалов и конкурс фоторабот.

В рамках декады было уделено внимание и пропаганде ЗОЖ. С этой целью специалист наркодиспансера провела конференцию «Здоровье подростков», а психолог лицея Липатова М.Е. провела серию тренингов с десятиклассниками « Умей сказать нет». Фотоотчет в разделе галерея

 

« Предыдущая  Все новости (84)  Следующая »