Поступление

Ульяновский городской лицей при УлГТУ объявляет набор в 8, 9, 10 классы на 2021-2022 учебный год!

Обучение в лицее бесплатное.

ОБУЧЕНИЕ 10 классов проводится по трем адресам:

- УЛИЦА РАДИЩЕВА, 102 - инженерно- технологический профиль

- БУЛЬВАР ФЕСТИВАЛЬНЫЙ, 28 (IT-лицей, Новый город) - инженерно- технологический профиль

- СЕВЕРНЫЙ ВЕНЕЦ, 32 (IT-лицей) - инженерно- технологический и инженерно- экономический профиль

Инженерно- технологический профиль: углубленное изучение математики, физики, информатики.

Иженерно-экономический профиль: углубленное изучение математики, обществознания, экономики, права, географии.

Поступление в лицей проводится по результатам конкурса аттестатов, портфолио (успехи в области физико-математических наук, информационных технологий, робототехники, призовые места в олимпиадах, конкурсах по техническому направлению и т.д.), собеседования по математике

Как поступить в 10 класс лицея в 2021 году:

1. Готовиться к собеседованию по математике – учить математику.

2.Пройти собеседование по математике (можно участвовать в Открытой олимпиаде УлГТУ по математике, смотрите информацию ниже!).

3. Подать документы в лицей после получения аттестата за 9 класс.

4. Правом приоритетного зачисления в лицей пользуются победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике; победители и призёры региональных конкурсов технического творчества, информационных технологий. Портфолио можно приносить в приёмную комиссию при подаче документов.

5. Справки по телефону 8 (8422) 44 01 84, 8 (8422) 44 01 92, вопросы можно задавать на электронную почту bukina73@bk.ru

Как поступить в 8, 9 предпрофильные классы в 2021 году:

1. Готовиться к собеседованию по математике – учить математику.

3. Подать документы после окончания учебного года.

8 и 9 предпрофильные классы обучаются только по адресу Радищева, 102!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОЙ ОЛИМПИАДЫ УЛГТУ:

С целью привлечения талантливых школьников к обучению в Лицее при УлГТУ Ульяновский государственный технический университет проводит Открытую олимпиаду. Результат олимпиады может быть зачтен в качестве собеседования по математике при поступлении в 8, 9, 10 классы Лицей при УлГТУ.

Структура заданий для поступающих в 8-й класс лицея

Структура заданий для поступающих в 9-й класс лицея

Структура заданий для поступающих в 10-й класс лицея

Олимпиада по математике для поступающих в 10 классы лицея будет проводиться 26 марта в 15.30 по адресам: ул. Радищева, 102 и б-р Фестивальный, 28 (Новый город). При себе иметь паспорт и ручку.

Зарегистрироваться на Олимпиаду для поступления в 10 класс лицея по ссылке.

Олимпиада по математике для поступающих в 8 и 9 предпрофильные классы лицея будет проводиться 25 марта в 15.30 по адресу ул. Радищева, 102. При себе иметь паспорт и ручку.

Зарегистрироваться на Олимпиаду для поступления в 8 класс лицея по ссылке.

Зарегистрироваться на Олимпиаду для поступления в 9 класс лицея по ссылке.

Нормативная база приёма и перевода учащихся