Поступление

Ульяновский городской лицей при УлГТУ объявляет набор в 10 классы на 2019-2020 учебный год!

Обучение в лицее бесплатное.

ОБУЧЕНИЕ 10 классов проводится по трем адресам:

- УЛИЦА РАДИЩЕВА, 102 - технологический профиль Зарегистрироваться

- БУЛЬВАР ФЕСТИВАЛЬНЫЙ, 28 (IT-лицей, Новый город) - технологический профиль Зарегистрироваться

- СЕВЕРНЫЙ ВЕНЕЦ, 32 (IT-лицей) - технологический и социально-экономический профиль Зарегистрироваться

Технологический профиль: углубленное изучение математики, физики, информатики.

Социально-экономический профиль: углубленное изучение математики, обществознания, экономики, права, географии.

Поступление в лицей проводится по результатам конкурса аттестатов, портфолио (успехи в области физико-математических наук, информационных технологий, робототехники, призовые места в олимпиадах, конкурсах по техническому направлению и т.д.), собеседования по математике

Приемная комиссия для зачисления в 10 классы МБОУ Лицей при УлГТУ расположена:
на площадку "ул. Радищева" по адресу:
г. Ульяновск, ул. Радищева, д.102;

на площадку "ул. Северный Венец, ИТ-лицей" по адресу:
г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, главный корпус, аудитория 302;

для жителей Заволжья – г. Ульяновск, Бульвар Фестивальный, 28.

Для организации дифференцированного обучения и построения эффективной траектории непрерывного инженерного образования в день обращения поступающий в лицей проходит собеседование по математике. Если выпускник принимал участие в Открытой профильной олимпиаде по математике 11.04.2019 года, учился на Подготовительных курсах или имеет «Путевку в Лицей», собеседование по математике ему проходить не нужно.

Приёмная комиссия работает по графику:
понедельник – пятница: с 9.00 до 16.00;
суббота: с 9.00 до 13.00.

В Приёмную комиссию требуется представить полный пакет документов (см. ниже Перечень документов для поступающих в Лицей).

По всем вопросам поступления в лицей звонить по телефону 44-01-84 директору лицея Котельниковой Наталии Михайловне, писать по адресу bukina73@bk.ru заместителю директора Букиной Елене Александровне.

Перечень документов для поступающих в МБОУ Лицей при УлГТУ:

1.Аттестат об основном общем образовании (за 9 класс).
2.Копия аттестата об основном общем образовании
·Для юношей ОБЯЗАТЕЛЬНО в 2-х экземплярах – все страницы (для предъявления в военкомат при постановке на воинский учет)
· Для девушек - в одном экземпляре – все страницы.
3.Копия паспорта учащегося (ейся)
·Для юношей ОБЯЗАТЕЛЬНО в 2-х экземплярах (стр. 2-3 и стр. 4-5 скопировать на одной стороне листа А4)
·Для девушек- в одном экземпляре (стр. 2-3 и стр. 4-5 - скопировать на одной стороне листа А4)
4.Копия Свидетельства о рождении - в одном экземпляре
5.Копия СНИЛС учащегося (необходимо для регистрации в системе «Сетевой город. Образование»)
6.Сведения о регистрации по месту жительства - (Адресно-справочная информация или Выписка из имеющихся ОРУГ)
7.Копия медицинского полиса
·Для юношей ОБЯЗАТЕЛЬНО - в 2-х экземплярах
·Для девушек ОБЯЗАТЕЛЬНО - в одном экземпляре
8.Медицинская карта (из школы)
9.Фотография 3 * 4
·Для юношей ОБЯЗАТЕЛЬНО-7 штук (1шт. в личное дело + 6 шт. для постановки на воинский учёт)
·Для девушек ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 штука
10.Характеристика (взять у классного руководителя)
11.Копия паспорта родителя(ей) (законного представителя)(стр. 2-3, стр. 4-5 - скопировать на одной стороне листа А4)
12.Копии СНИЛС родителей (необходимо для регистрации в системе «Сетевой город. Образование»).

Нормативная база приёма и перевода учащихся