На главную Карта сайта Написать

Новости

05.09.2017
Яндекс Лицей

 Яндекс Лицей

30 августа в Ульяновске и ещё 18 городах России начался отбор в Яндекс.Лицей - образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

    В Яндекс.Лицей принимают школьников 8 и 9 классов.

    Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю в:

-     Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) по адресу: ул. Северный венец, д. 32, главный корпус.

-     Детском технопарке «Кванториум» по адресу: пр. Туполева, д. 7в.

    Чтобы заниматься в Яндекс.Лицее, нужно пройти отбор из двух этапов:

-     Онлайн-тест - на сайте yandexlyceum.ru  с 30 августа по 10 сентября. Результаты будут известны 14-16 сентября.

-      Очное собеседование - пройдет в нашем городе с 18 по 27 сентября. Все успешно прошедшие онлайн-тест получат письма, в которых будет указано место и время собеседования.

 Подробнее о ЯндексЛицее

В Яндекс.Лицее школьники научатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

 

Занятия

Занятия длительностью два часа будут проходить дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели Лицея живут и работают в нашем городе, имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса. Расписание занятий появится до 15 сентября на сайте www.yandexlyceum.ru. Там же можно подробнее узнать о проекте и задать интересующие вас вопросы.

Программа

Программа Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй - осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.

« Предыдущая  Все новости (84)  Следующая »